Urlaub in Obertauern

Jederzeit für

Sie da

Jetzt buchen
Zimmer 1:
Erwachsene
Kinder
Alter der Kinder
Zimmer 2:
Erwachsene
Kinder
Alter der Kinder
Zimmer 3:
Erwachsene
Kinder
Alter der Kinder
Zimmer 4:
Erwachsene
Kinder
Alter der Kinder
Zimmer 5:
Erwachsene
Kinder
Alter der Kinder
Zimmer 6:
Erwachsene
Kinder
Alter der Kinder
Zimmer 7:
Erwachsene
Kinder
Alter der Kinder
Zimmer 8:
Erwachsene
Kinder
Alter der Kinder
Zimmer 9:
Erwachsene
Kinder
Alter der Kinder
Zimmer 10:
Erwachsene
Kinder
Alter der Kinder
Zimmer hinzufügen / entfernen Zimmer entfernen

Unser Team

Mario Siedler

Mario Siedler

Tourismusdirektor
Tel.: +43 (0)6456 7252
E-Mail: info@obertauern.com

Mona Maier

Mona Maier

Stellv. Tourismusdirektorin
Tel.: +43 (0)6456 7252 12
E-Mail: m.maier@obertauern.com

Brigitte Kössler

Brigitte Kössler

Buchhaltung & Verwaltung
Tel.: +43 (0)6456 7252 13
E-Mail: b.koessler@obertauern.com

Julia Nemecek

Julia Nemecek

Design- & Onlinemanagement
Tel.: +43 (0)6456 7252 14
E-Mail: j.nemecek@obertauern.com

Monika Vlcek

Social Media, Marketing & PR  
Tel.: +43 (0)6456 7252 21
E-Mail: m.vlcek@obertauern.com

Lukas Eisl 

Marketing & PR 
Tel.: +43 (0)6456 7252 17
E-Mail: l.eisl@obertauern.com

Peter Semmler

Marketing & PR 
Tel.: +43 (0)6456 7252 16
E-Mail: p.semmler@obertauern.com

Kathrin Bayr

Kathrin Bayr

Gästeservice & Gruppenbearbeitung
Tel.: +43 (0)6456 7252 15
E-Mail: k.bayr@obertauern.com

Florian Rauter

Front Office/Gästeservice
Tel.: +43 (0)6456 7252 10
E-Mail: f.rauter@obertauern.com 

Offene Stellen

Team & Office Manager:in

Mitarbeiter:in Front Desk